Опубликовано: 22.06.2024, 09:27
Польские истребители поднялись в ночное небо из-за «интенсивной активности» дальней авиации России, связанной с нанесением ударов по Западной Украине, сообщило Оперативное командование польских Вооруженных сил в Х.
Через два часа командование объявило, что польские и союзные воздушные силы вернулись на свои базы, так как угроза ракетных ударов по приграничным районам снизилась.
В ведомстве отметили прошедшую ночь как «очень напряженную» для ПВО Польши, поскольку под ударом оказались приграничные районы Украины.
На всей территории Украины в эту ночь дважды были активированы сирены воздушной тревоги. Взрывы раздались в Харькове, а также в Днепропетровской, Волынской, Львовской, Ивано-Франковской и Винницкой областях.
Министерство энергетики Украины сообщило о нанесении ударов по объектам энергетической инфраструктуры в южных и западных регионах. «К сожалению, в результате обстрела пострадали двое энергетиков, доставленных в больницу. Нанесены повреждения оборудованию», — говорилось в сообщении.
Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Автор: Николай Нестеров








