Опубликовано: 19.07.2024, 18:05
По информации, опубликованной агентством Bloomberg, Соединенные Штаты развертывают новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для противодействия спутникам Китая и России в случае конфликта.
Первые 11 устройств для подавления сигналов спутников будут введены в эксплуатацию через несколько месяцев, а еще 13 планируется запустить до конца текущего года, заявили представители Пентагона агентству Bloomberg. Комплексы РЭБ под названием Remote Modular Terminal представляют собой компактные и недорогие средства для подавления спутниковой связи, предназначенные для работы в условиях сурового климата, уточнили журналисты.
Основной задачей таких устройств является блокирование спутниковой связи потенциального противника.
Согласно агентству, основными преимуществами этих терминалов является возможность управления ими удаленно, а также возможность развертывания их на обширных территориях в больших количествах.
Автор: Кирилл Ларин








