Опубликовано: 07.06.2024, 19:33
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев заявил, что город, который мог бы стать третьей столицей России, уже давно определен. В интервью с порталом «Лента.ру» он назвал Новосибирск потенциальной кандидатурой для этого статуса.
Арефьев отметил, что в городе более миллиона жителей, которые активно развиваются, и что еще со времен Советского Союза там был создан филиал Академии наук.
Депутат подчеркнул, что для того чтобы город стал столицей, важно, чтобы там были сосредоточены все рычаги управления страной. В то же время он отметил, что перенести столицу из Москвы слишком дорого, но возможно сделать Новосибирск экономической столицей. Для этого можно направить в город Министерство промышленности и экономики, чтобы все экономические процессы сводились именно туда.
Автор: Елена Николаева








