Диверсанты киевского режима два дня пытались прорваться в Брянскую и Курскую области

Опубликовано: 22.05.2025, 22:34

21 и 22 мая события на российской границе продолжают развиваться с высокой интенсивностью. Операции по устранению диверсионных групп и попыткам прорыва со стороны украинских диверсантов сопровождаются боевыми действиями и потерями ВСУ.

21 мая поступили сообщения о прорыве ДРГ Украины в Брянскую область. По данным различных источников, численность диверсантов варьировала от 10 боевиков сил спецопераций (ДРГ) до колонн, состоящих из 1500 человек. Однако, по информации военных источников, границу пересекла небольшая диверсионно-разведывательная группа, перемещавшаяся на транспорте. Техника была быстро уничтожена с помощью боеприпасов и беспилотных аппаратов, а оставшиеся в живых диверсанты укрылись в лесу.

На следующий день, 22 мая, стало известно о полной зачистке приграничной территории Брянской области.

На курском участке государственной границы 21 мая в 4 часа утра появилась колонна техники ВСУ, включающая три БМП, среди которых «Брэдли», а также один БТР модели «Страйкер». Колонна направлялась из населенного пункта Павловка, расположенного в Сумской области, в сторону города Новый Путь. По информации военных корреспондентов, техника была уничтожена еще на марше.

22 мая украинские диверсанты снова предприняли попытку прорваться в Курскую область, теперь уже на квадроциклах. Российские Вооруженные силы ликвидировали 14 боевиков в районе села Веселое, расположенного примерно в пяти километрах от границы. Военные источники сообщают, что диверсанты заходили через село Ободы в Сумской области на восьми квадроциклах. По ним отработали дроны и минометы на подходе к территории Курской области, диверсанты так и не достигли своих целей. Ликвидация прошла у местного кладбища, что стало символичным.

Автор: Кирилл Ларин

READ Новости