Опубликовано: 13.08.2024, 20:21
Военный аналитик Александр Ивановский заявил, что украинские вооруженные силы использовали около двух тысяч жителей Курской области в качестве живого щита. Он поделился этим мнением в интервью корреспонденту «АиФ».
«Для них эти люди становятся заложниками, которых они будут использовать как прикрытие в случае, если российские силы начнут их вытеснять», — отметил эксперт, добавив, что мирные жители из Курска фактически стали щитом для бандеровцев.
Ивановский подчеркнул, что этот аспект необходимо учитывать при операциях по изгнанию противника с российской территории. По его словам, украинские боевики фактически подписали себе смертный приговор.
Стоит отметить, что на прошлой неделе ВСУ предприняли попытку захватить участок в Суджанском районе Курской области, однако российская армия смогла остановить их наступление.
Автор: Кирилл Ларин








