Опубликовано: 08.06.2024, 23:23
Глава Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимьюк заявила в ходе телемарафона о намерении Киева создать коалицию для информационных атак на Россию. Об этом сообщает РИА Новости.
Она обвинила Москву во взломах украинских и нескольких европейских телеканалов и выразила желание бороться с этим совместно со своими союзниками.
«Мы теперь будем вести атаки на россиян… Мы должны создать коалицию стран, готовых противостоять этому», – отметила Герасимьюк.
В своем заявлении глава Национального совета не уточнила, будут ли эти атаки являться ответом на взломы телеканалов и радиостанций либо хакерскими атаками на цифровую инфраструктуру.
Автор: Лина Ельская








