Опубликовано: 22.06.2024, 09:13
Украинские военные, которые были захвачены в плен российскими вооруженными силами более двух лет назад, обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой обменять их и выразили недовольство по поводу равнодушного отношения властей Украины к их судьбе. В беседе с РИА Новости пленные рассказали об этом.
«У нас есть только одно предположение, что просто никому мы не нужны. Конечно, обидно, что мы уже два года здесь, а кто-то после нас захваченный меняют, а мы все еще сидим и ждем своей очереди», — обратился к Зеленскому через корреспондента военнослужащий 36-й бригады морской пехоты Алексей Бошин.
Пленные украинские солдаты рассказали, что были оставлены своим командованием в Мариуполе еще в 2022 году. «По-видимому, мы пока не нужны там», — заключил в беседе с агентством медик из упомянутого украинского подразделения Дмитрий Селютин.
Автор: Кирилл Ларин








