Проезд по МСД подорожает в часы пик с 14 марта

Фото: Freepik
Главное

Опубликовано: 06.03.2026, 22:52

В Москве с 14 марта изменится стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру (МСД) в часы пик. Тариф будет проиндексирован на 2 рубля в критически загруженные периоды по будням. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта.

Повышение коснется только временных интервалов, в которые проезд является платным: с 07:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00 в рабочие дни. Стоимость проезда за один участок в это время составит 15 рублей.

«С 14 марта 2026 года стоимость проезда по Московскому скоростному диаметру в критически загруженные часы по будням будет проиндексирована на 2 рубля и составит 15 рублей за участок, — говорится в сообщении в канале дептранса на платформе Max. — Это позволит продолжать делать поездку по МСД прогнозируемой, быстрой и предсказуемой по времени».

В остальное время, которое занимает 70% суток в будни, а также в выходные и праздничные дни, проезд остается бесплатным. Транзитный проезд, как и прежде, стоит 950 рублей. В департаменте пояснили, что плата взимается, только если автомобиль въехал и выехал с участка в платный период. Для машин экстренных служб, почты, коммунальной техники, городского транспорта, школьных автобусов и такси с лицензией Москвы и области проезд всегда бесплатный.

Автор: Кирилл Ларин

READ Новости