ТАСС: захватившие заложников в СИЗО находились в разных камерах, но общались

Опубликовано: 16.06.2024, 11:15

По данным агентства ТАСС, ссылающегося на источники в правоохранительных органах, о том, что захватившие заложников в СИЗО-1 в городе Ростов-на-Дону находились в разных камерах, но поддерживали связь между собой.

Агентство узнало, что план по захвату заложников готовился в течение нескольких месяцев и организация заранее могла быть согласована извне.

В ранее опубликованном видеоматериале с места захвата заложников в СИЗО на Ростовской области показано, как группа мужчин взяла в заложники сотрудников следственного изолятора, включая начальника одного из отделов и инспектора. Задержанные на видео заявили о своей причастности к террористической группировке.

Автор: Лина Ельская

READ Новости