Опубликовано: 07.07.2025, 22:49
Врач и ведущий телепередач Александр Мясников объяснил, чем можно запивать таблетки, когда под рукой нет жидкости. Он также озвучил важные рекомендации по контролю артериального давления.
По словам Мясникова, повышенное верхнее значение артериального давления может представлять опасность. В таких случаях рекомендуется употреблять таблетки с осторожностью, избегая их чрезмерного использования. Организм со временем привыкает к постоянному приему лекарств, и боли могут стать чаще. Кроме того, он отметил, что препараты от гипертонии лучше принимать вечером, так как ночью показатели давления не должны превышать отметку 110 на 70.
Если у человека нет под рукой воды для запивания таблеток, это не повод для волнений. Их можно запивать чем угодно, главное — избегать газированной воды и подслащенных напитков.
«Если воды нет, запивайте чем угодно. Молоком, чаем, кофе — неважно, главное — не пропустить прием», — подчеркнул специалист.
Автор: Кирилл Ларин








