Врач Поляков: колбаса на завтрак повышает риск развития онкологии

Опубликовано: 09.09.2025, 22:29

Постоянное употребление колбасных изделий на завтрак увеличивает вероятность развития онкологических болезней. Свое мнение по этому поводу специалист-диетолог и эндокринолог Антон Поляков высказал в беседе с изданием aif.ru.

По его словам, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) давно отнесла колбасу к группе продуктов с повышенным риском. Особенно это актуально при систематическом использовании этого продукта.

«То есть, если регулярно есть колбасу, то возрастает вероятность возникновения онкологических заболеваний», — отметил Поляков.

Врач посоветовал заменить этот продукт более полезным аналогом, например, использовать говяжий язык, в котором содержится больше преимуществ для здоровья.

Автор: Николай Нестеров

READ Новости