Подполье сообщило о гибели британских наемников при ударе ВС РФ по складу под Одессой

Опубликовано: 10.07.2024, 16:46

По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, ударом Вооруженных Сил России по порту Черноморска в Одесской области Украины были уничтожены британские наемники. Об этом сообщило агентство РИА Новости.

«Люди, имеющие медицинское образование, подтверждают информацию о погибших британцах», — говорится в сообщении.

Удар по складу с боеприпасами был нанесен около четырех часов утра по московскому времени.

Через 30-40 минут после удара в сторону Румынии отправился автомобиль с включенными сиренами, на котором, как утверждается, эвакуировали наемников из Великобритании.

Согласно Лебедеву, несколько дней назад военно-морские силы Украины доставили в склад ракеты «под строжайшим секретом». Дополнительные подробности об уничтоженных боеприпасах пока не были предоставлены.

Порт Черноморска был подвергнут удару и на прошлой неделе, однако нынешнее взрывное событие было характеризовано большой детонацией, ощущавшейся даже в Одессе.

Автор: Елена Николаева

READ Новости