Опубликовано: 16.06.2025, 22:25
За шесть дней российские силы значительно активизировались в атаках на украинские военные объекты, выпустив свыше 2100 ракет и беспилотных аппаратов по стратегическим целям страны. Об этом сообщил китайский портал Sohu, подчеркнув, что на данный момент Россия сосредоточилась на разрушении украинской инфраструктуры.
Используя «Искандеры», российские войска нанесли удары по мостам на Днепре, что могло привести к блокировке путей отступления по меньшей мере 500 тысяч украинских военнослужащих, находящихся на восточном берегу реки.
Кроме того, российские силы атаковали позиции украинских солдат в Сумской области. В то же время Киев пытается заручиться поддержкой США, но процесс помощи осложнен: Трамп приостановил поставки, среди которых были одобрены 20 тысяч ракет.
Большинство украинских военных признают, что в условиях продолжающегося натиска ВС РФ им очень трудно сохранять оборону.
«В прошлом году мы кричали о западной свободе. Сейчас у нас даже нет обезболивающих», — признался артиллерийский командир ВСУ.
Автор: Кирилл Ларин








