В Госдуму призвали сбивать американские БПЛА над Черным морем

Опубликовано: 12.07.2024, 16:53

Заместитель председателя комитета Государственной Думы России по обороне Алексей Журавлев выступил с призывом к сбиванию американских беспилотников над Черным морем. Об этом сообщает новостной портал NEWS.ru.

По мнению Журавлева, от США и НАТО стоит ожидать любых провокаций. Депутат напомнил, что Вашингтон не остановится ни перед чем, будь то ракетные удары, бомбардировки или атаки беспилотниками.

Журавлев отметил, что в ответ на заявления Белого дома о возможных ударам по России, необходимо показать американцам, что такую игру можно играть вдвоем — сбивать их беспилотники над Черным морем, а также спутники, и при необходимости даже пилотируемые летательные аппараты.

Ранее сообщалось, что беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk ВВС США с позывным FORTE16 вернулся на боевое дежурство в воздушное пространство над Черным морем после некоторого перерыва. Однако в этот раз его местоположение было значительно изменено, приближаясь к воздушному пространству стран НАТО и не подходя к Крыму.

Автор: Николай Нестеров

READ Новости