В Подмосковье женщина потеряла половину литра крови из-за травмы импланта

Опубликовано: 01.08.2024, 22:26

В подмосковном городе Мытищи женщина потеряла поллитра крови из-за травмы импланта. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.

33-летняя женщина обратилась к врачам с жалобами на увеличение молочной железы и резкую боль. При обследовании было выявлено, что в области установленного импланта началось кровотечение.

По предварительным данным, причиной могло стать неосторожное движение, в результате которого кровь начала заполнять капсулу импланта.

Уточняется, что в итоге женщина потеряла поллитра крови. «Промедление может привести к быстрому развитию серьезных осложнений, вплоть до некроза тканей», — добавили медицинские специалисты.

Врачи провели операцию, удалив имплант и остановив кровотечение методом прошивания. После этого полость была санирована, и имплант был установлен на место. Вся операция заняла не более часа.

Реабилитация прошла без осложнений, и в настоящее время женщина чувствует себя хорошо.

Автор: Кирилл Ларин

READ Новости