Опубликовано: 09.07.2024, 17:24
Пленный боец ВСУ, рассказавший о ситуации среди украинских «боевиков», сообщил, что среди них есть люди, имеющие документы, запрещающие им владеть оружием. Эту информацию опубликовал телеканал RT.
Пленный добавил, что украинская армия формирует штрафбаты из тех, кто неспособен к службе. Также в их ряды принимают психически нездоровых и тех, кто стал нежелательным для своего командира — дезертиров, отказников и других.
Боец уточнил, что батальон, где он служил до попадания в плен, использовался как «пушечное мясо», чтобы отвлечь огонь российских вооруженных сил при отступлении 3-й штурмовой бригады ВСУ из Авдеевки.
Пленник также утверждает, что 90% солдат ВСУ не желают служить. По его словам, раньше были идеалисты, стоявшие за Украину, но сейчас такие люди отсутствуют.
Автор: Елена Николаева








