Украинские военные стали называть «рекой смерти» Волчью в Харьковской области

Опубликовано: 29.06.2024, 16:32

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) наименовали реку в Харьковской области «рекой смерти». Эту информацию распространил Telegram-канал «Северный ветер«.

По данным канала, название река получила из-за неудачных попыток ВСУ перебросить свои резервы через нее: солдаты и военная техника ВСУ подвергаются уничтожению боевиками из группировки «Север».

В мае российские вооруженные силы вышли на правый берег реки в городе Волчанск Харьковской области. Река разделяет город на северную и южную части.

Позже в этом месяце стало известно, что находившаяся в Волчанске группировка ВСУ оказалась в ловушке. Российские военные уничтожили единственный мост через реку Волчью на улице Ленина, по которому пехота ВСУ пыталась перебраться на другой берег.

Автор: Кирилл Ларин

READ Новости